pront’a tavola!
Tomatensauce "Talking Italian"
Tomatensauce "Talking Italian"
6 auf Lager
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Die Tomatensauce "Talking Italian" von pront’a tavola vereint die traditionelle italienische Küche mit einer modernen Note. Diese Sauce wird in einer kleinen Hamburger Manufaktur hergestellt und bietet eine perfekte Balance zwischen der Fruchtigkeit reifer Tomaten und einer feinen Mischung mediterraner Kräuter und Gewürze. Dabei verzichtet die Manufaktur vollständig auf Geschmacksverstärker, Bindemittel, Zucker, Farb- und Konservierungsstoffe.
Ideal für Pasta, Gemüse oder weißen Fisch. Wenn du eine schnelle Bolognesegrundlage benötigst, ist "Talking Italian" dafür bestens geeignet.
Genieße den vollen Geschmack der Tomatensauce "Talking Italian" von pront’a tavola! – Perfekt für jeden Tag!
Inhalt: 350g
Zutaten & Allergene
Tomaten 90%, Zwiebeln, extra natives Olivenöl, Basilikum 1%, Knoblauch, Oregano 0,2%, Thymian 0,2%, Rosmarin 0,2%, Salz, Peperoncini 0,2%.
Kühl und trocken lagern.
Nährwerte pro 100g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 115 kJ (28 kcal) |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 2,7 g |
| davon Zucker | 2,5 g |
| Eiweiß | 1,0 g |
| Salz | 1,1 g |
Hersteller
Søren Dettmer
pront'a tavola
Elisabeth-Seifahrt-Weg 7
22337 Hamburg
https://www.prontatavola.de/
Share
