Flaschenweise
Pesto - Pistazie
Pesto - Pistazie
Niedriger Lagerbestand: 2 verbleibend
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Entdecke das exquisite "Pesto - Pistazie" von Flaschenweise. Dieses vegane Pesto wird aus feinsten Pistazien und frischem Basilikum hergestellt, ergänzt durch Mandeln und hochwertiges natives Olivenöl extra. Es ist der perfekte Begleiter zu Pasta, hellem Geflügel oder weißem Seefisch.
Genieße den einzigartigen Geschmack des Pistazien-Pestos und bringe ein Stück kulinarische Raffinesse in deine Küche. Probier es jetzt aus!
Inhalt: 90g
Zutaten & Allergene
Rapsöl, Mandeln, Pistazien (17%), Basilikum (10%), Marzipan (Mandeln, Zucker, Wasser), Natives Olivenöl extra, sizilianisches Meersalz, Knoblauch.
Kann Spuren von Nüssen und Sesam enthalten.
Kühl und trocken lagern.
Nährwerte pro 100g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3027 kJ (657 kcal) |
| Fett | 74,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,2 g |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| davon Zucker | 4,1 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 9,1 g |
| Salz | 1,3 g |
Hersteller
Flaschenweise - Die Feinkostmanufaktur GmbH
Neumann-Reichardt-Str. 27-33
22041 Hamburg
https://www.flaschenweise.de/
Share
