1
/
von
1
Ravellis
Kürbiskerle mit dunkler Schokolade & Fleur de Sel
Kürbiskerle mit dunkler Schokolade & Fleur de Sel
No reviews
Normaler Preis
4,50 €
Normaler Preis
Verkaufspreis
4,50 €
Grundpreis
56,25 €
/
pro
kg
Inkl. Steuern.
Versand wird beim Checkout berechnet
Niedriger Lagerbestand: 2 verbleibend
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Kürbiskerle "Fleur mon coeur" mit dunkler Schokolade & Fleur de Sel – Knackiger Snack aus München
Achtung! Die gerösteten Kürbiskerne umhüllt von einer dünnen Schicht dunkler Schokolade mit einem Hauch von Salz machen süchtig. Sie schmecken einfach immer gut und tun auch gut. Die Kürbiskerne aus dem Ölkürbis enthalten viel Vitamin E, Mineralstoffe, Magnesium, Kalium, Calcium sowie von dem Spurenelement Selen.
Inhalt: 80g
Zutaten & Allergene
Zutaten
Kürbiskerne* 56%, dunkle Schokolade* 22,4% (Kakaogehalt 70%: Kakaomasse*, Kakaobutter*, Rohrohrzucker*), Rohrohrzucker*, Fleur de Sel* 0,2%
* aus kontrolliert biologischen Anbau
Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Kühl und trocken lagern.
Nährwerte pro 100g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2290 kJ (552 kcal) |
| Fett | 37,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 12,8 g |
| - davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 14,0 g |
| - davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 10,3 g |
| Kohlenhydrate | 27,2 g |
| - davon Zucker | 25,7 g |
| Ballaststoffe | 7,01 g |
| Eiweiß | 23,7 g |
| Salz | 0,22 g |
| Magnesium | 319 mg (85 %*) |
| Phosphor | 671 mg (96 %*) |
| Kalium | 698 mg (35 %*) |
| Eisen | 8,7 mg (62 %*) |
| Zink | 4,9 mg (49 %*) |
* % der Nährstoffbezugswerte (NRV)
Hersteller
Ravellis
Reifenstuelstrasse 4
80469 München
Deutschland
https://ravellis.de/
Share
