1
/
von
1
Ravellis
Kürbiskerle mit weißer Schokolade & Orange
Kürbiskerle mit weißer Schokolade & Orange
No reviews
Normaler Preis
4,50 €
Normaler Preis
Verkaufspreis
4,50 €
Grundpreis
56,25 €
/
pro
kg
Inkl. Steuern.
Versand wird beim Checkout berechnet
Niedriger Lagerbestand: 2 verbleibend
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Kürbiskerle "Die Jungfrau von Orange" mit weißer Schokolade & Orange – Knackiger Snack aus München
Achtung! Die gerösteten Kürbiskerne umhüllt von einer dünnen Schicht weißer Schokolade mit einem Hauch von Orange machen süchtig. Sie schmecken einfach immer gut und tun auch gut. Die Kürbiskerne aus dem Ölkürbis enthalten viel Vitamin E, Mineralstoffe, Magnesium, Kalium, Calcium sowie von dem Spurenelement Selen.
Inhalt: 80g
Zutaten & Allergene
Zutaten
Kürbiskerne* 56 %, Rohrohrzucker*, weiße Schokolade* 22,4 % (Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*, Rohrohrzucker*, Vanille*), Orangenöl* 0,3 %,
* aus kontrolliert biologischen Anbau
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Gluten, Soja, Sesam und Erdnüssen enthalten.
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Nährwerte pro 100g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2290 kJ (552 kcal) |
| Fett | 36,7 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 12,5 g |
| - davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 13,7 g |
| - davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 10,5 g |
| Kohlenhydrate | 29,7 g |
| davon Zucker | 29,3 g |
| Ballaststoffe | 5,11 g |
| Eiweiß | 23,9 g |
| Salz | 0,09 g |
| Magnesium | 260 mg (69 %*) |
| Phosphor | 682 mg (99 %*) |
| Kalium | 677 mg (34 %*) |
| Eisen | 6,6 mg (47 %*) |
| Zink | 4,7 mg (47 %*) |
* % der Nährstoffbezugswerte (NRV)
Hersteller
Ravellis
Reifenstuelstrasse 4
80469 München
Deutschland
https://ravellis.de/
Share
