1
/
von
1
Ravellis
Kürbiskerle mit weißer Schokolade & Erdbeere
Kürbiskerle mit weißer Schokolade & Erdbeere
No reviews
Normaler Preis
4,50 €
Normaler Preis
Verkaufspreis
4,50 €
Grundpreis
56,25 €
/
pro
kg
Inkl. Steuern.
Versand wird beim Checkout berechnet
Niedriger Lagerbestand: 2 verbleibend
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Kürbiskerle "Prinzessin Juli" mit weißer Schokolade & Erdbeere – Knackiger Snack aus München
Achtung! Die gerösteten Kürbiskerne umhüllt von einer dünnen Schicht dunkler Schokolade mit einem Hauch von Salz machen süchtig. Sie schmecken einfach immer gut und tun auch gut. Die Kürbiskerne aus dem Ölkürbis enthalten viel Vitamin E, Mineralstoffe, Magnesium, Kalium, Calcium sowie von dem Spurenelement Selen.
Inhalt: 80g
Zutaten & Allergene
Zutaten
Kürbiskerne* 55 %, Rohrohrzucker*, weiße Schokolade* 17 % (Kakaobutter*, VOLLMILCH-PULVER*, Rohrohrzucker*, Vanille*), MAGERMILCHJOGHURT-PULVER*, Sonnenblumenöl*, getrocknete Erdbeeren* 1,8 %,
* aus kontrolliert biologischen Anbau
Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Kühl und trocken lagern.
Nährwerte pro 100g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2287 kJ (549 kcal) |
| Fett | 35,7 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 11,4 g |
| - davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 13,5 g |
| - davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 10,7 g |
| Kohlenhydrate | 30,2 g |
| - davon Zucker | 30,1 g |
| Ballaststoffe | 4,6 g |
| Eiweiß | 24,5 g |
| Salz | 0,11 g |
| Magnesium | 260 mg (69 %*) |
| Phosphor | 691 mg (99 %*) |
| Kalium | 677 mg (34 %*) |
| Eisen | 6,6 mg (47 %*) |
| Zink | 4,7 mg (47 %*) |
* % der Nährstoffbezugswerte (NRV)
Hersteller
Ravellis
Reifenstuelstrasse 4
80469 München
Deutschland
https://ravellis.de/
Share
