1
/
von
1
Ravellis
Kürbiskerle mit Kaffee & Kardamom
Kürbiskerle mit Kaffee & Kardamom
No reviews
Normaler Preis
4,50 €
Normaler Preis
Verkaufspreis
4,50 €
Grundpreis
56,25 €
/
pro
kg
Inkl. Steuern.
Versand wird beim Checkout berechnet
Niedriger Lagerbestand: 2 verbleibend
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Kürbiskerle "Mahalia aus Kaffa" mit Kaffee & Kardamom – Knackiger Snack aus München
Achtung! Die gerösteten Kürbiskerne umhüllt von einer dünnen Schicht Karamell mit Kaffee und Kardamom machen süchtig. Sie schmecken einfach immer gut und tun auch gut. Die Kürbiskerne aus dem Ölkürbis enthalten viel Vitamin E, Mineralstoffe, Magnesium, Kalium, Calcium sowie von dem Spurenelement Selen.
Inhalt: 80g
Zutaten & Allergene
Zutaten
Kürbiskerne* 73,7%, Rohrohrzucker* 23%, Instant-Kaffee* 1,8%, Kardamom 1,5%
* aus kontrolliert biologischen Anbau
Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Kühl und trocken lagern.
Nährwerte pro 100g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2254 kJ (541 kcal) |
| Fett | 34,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 6,0 g |
| - davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 10,6 g |
| - davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 17,8 g |
| Kohlenhydrate | 28,4 g |
| - davon Zucker | 25,5 g |
| Ballaststoffe | 5,4 g |
| Eiweiß | 26,6 g |
| Salz | 0,03 g |
| Magnesium | 373 mg (100 %*) |
| Phosphor | 698 mg (100 %*) |
| Kalium | 667 mg (33 %*) |
| Eisen | 6,26 mg (45 %*) |
| Zink | 6,14 mg (61 %*) |
* % der Nährstoffbezugswerte (NRV)
Hersteller
Ravellis
Reifenstuelstrasse 4
80469 München
Deutschland
https://ravellis.de/
Share
