1
/
von
1
Ravellis
Kürbiskerle "Miss Preppymint" mit dunkler Schokolade & Minze
Kürbiskerle "Miss Preppymint" mit dunkler Schokolade & Minze
No reviews
Normaler Preis
4,50 €
Normaler Preis
Verkaufspreis
4,50 €
Grundpreis
56,25 €
/
pro
kg
Inkl. Steuern.
Versand wird beim Checkout berechnet
Niedriger Lagerbestand: 2 verbleibend
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Kürbiskerle "Miss Preppymint" mit dunkler Schokolade & Minze – Knackiger Snack aus München
Achtung! Die gerösteten Kürbiskerne umhüllt von einer dünnen Schicht dunkler Schokolade mit einem Hauch von Minze machen süchtig. Sie schmecken einfach immer gut und tun auch gut. Die Kürbiskerne aus dem Ölkürbis enthalten viel Vitamin E, Mineralstoffe, Magnesium, Kalium, Calcium sowie von dem Spurenelement Selen.
Inhalt: 80g
Zutaten & Allergene
Zutaten
Kürbiskerne* 56%, dunkle Schokolade* 22,4% (Kakaogehalt 70%: Kakaomasse*, Kakaobutter*, Rohrohrzucker*), Rohrohrzucker*, Minzöl* 0,3%
*aus kontrolliert biologischen Anbau
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Gluten, Soja, Sesam und Erdnüssen enthalten.
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Kühl und trocken lagern.
Nährwerte pro 100g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2295 kJ (548 kcal) |
| Fett | 37,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 12,8 g |
| - davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 14,0 g |
| - davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 10,3 g |
| Kohlenhydrate | 27,2 g |
| - davon Zucker | 25,7 g |
| Ballaststoffe | 7,01 g |
| Eiweiß | 23,7 g |
| Salz | 0,03 g |
| Magnesium | 319 mg (85 %*) |
| Phosphor | 669 mg (96 %*) |
| Kalium | 698 mg (35 %*) |
| Eisen | 8,7 mg (62 %*) |
| Zink | 4,9 mg (49 %*) |
*% der Nährstoffbezugswerte (NRV)
Hersteller
Ravellis
Reifenstuelstrasse 4
80469 München
Deutschland
https://ravellis.de/
Share
