brotstoff.
Brot aus dem Glas "Freudentränen"
Brot aus dem Glas "Freudentränen"
Niedriger Lagerbestand: 2 verbleibend
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Entdecke das einzigartige "Brot aus dem Glas Freudentränen" von brotstoff. Diese Brotbackmischung im Glas enthält alles, was Du für ein köstliches, selbstgebackenes Brot benötigst. Die Mischung aus Dinkelmehl und Röstzwiebeln verleiht dem Brot einen herzhaften Geschmack und macht es zu einer perfekten Beilage für jede Mahlzeit.
Genieße den unverwechselbaren Geschmack von Freudentränen und bringe ein Stück handwerkliche Backkunst in dein Zuhause. Probiere es jetzt aus!
Inhalt: 200g
Zutaten & Allergene
Dinkelmehl**, Röstzwiebeln* (Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*), Trockenhefe, Salz.
*aus kontrolliert-ökologischem Anbau (DE-ÖKO-006), ** eine Weizenart.
Enthält Gluten.
Kühl und trocken lagern.
Nährwerte pro 100g
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1409 kJ (336 kcal) |
| Kohlenhydrate | 62,5 g |
| davon Zucker | 3,4 g |
| Ballaststoffe | 6,7 g |
| Fett | 2,7 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Eiweiß | 11,4 g |
| Salz | 2,52 g |
Hersteller
Lisa Sendker brotstoff
Hammer Straße 75
59174 Kamen
https://brotstoff.de/
Share
